Web Toolbar by Wibiya

Accueil

Français English Español Japanese Arabic Italiano Deutsch Nederlands Portuguesa Russian Swedish Romanian Polish Norwegian Hindi Finnish Bulgarian Danish Czech Croatian Chinese (Simplified) Albanian

Saison 2016/2017

 

Séniors : 

(N3 - Région Nord/Ile de France)

Jeunes : 

J1 (01-oct): RSC Wasquehal - US Villejuif : 3-2


J2 (15-oct): SHC Fontenay - RSC Wasquehal : 0-1


J3 (22-oct): RSC Wasquehal - SC Briard : 3-3


J4 (12-nov): RSC Wasquehal - RC Sevran


J5 (19-nov): CS Noisy le Gd RS - RSC Wasquehal


J6 (03-déc): RSC Wasquehal - CP Roubaix


J7 (07-janv): SCRA StOmer - RSC Wasquehal


J8 (21-janv): US Villejuif - RSC Wasquehal70


J9 (28-janv): RSC Wasquehal - SHC Fontenay


J10 (11-févr): SC Briard - RSC Wasquehal


J11 (04-mars): RC Sevran - RSC Wasquehal


J12 (18-mars): RSC Wasquehal - CS Noisy le Gd RS


J13 (29-avr): CP Roubaix - RSC Wasquehal


J14 (06-mai): RSC Wasquehal - SCRA StOmer

 

U11 : 

J1 (Wasquehal) : 20/11/16

J2 (StOmer) : 29/01/17

J3 (Tourcoing) : 02/04/17

==> 1/2 Finale (Hauts de France, 27&28 mai)

==> Finale (Ile de France, 17&18 juin)

U13 Elite :

1er du tournoi de DusselDorf (28/29 Aout 2015)

J1 (StOmer) : 3eme place (2 victoires, 2 défaites,-8 goal.)

contre StO B : 2-0, contre Rbx : 0-1, contre Tcg 2-0, contreStO A : 0-11

J2 (Tourcoing) : 4/12/16

J3 (Roubaix) : 8/1/17

J4 (Wasquehal) : 19/03/17

==> 1/2 Finale (Sud Est, 20&21 mai)

==> Finale (Sud Ouest, 10&11 juin)

U13 Excellence :

J1 (Wasquehal) : 1er place (1 victoire , 1 défaite, +1 goal.)

contre Tcg : 0-1, et contre StOmer : 4-2

J2 (StOmer) : 8/1/17

J3 (Tourcoing) : 19/03/17

U15 Elite : 

J1 (StOmer) : 27/11/16

J2 (Tourcoing) : 22/01/17

J3 (Wasquehal) : 02/04/17

==> 1/2 Finale (Hauts de France, 27&28 mai)

==> Finale (Ile de France, 17&18 juin)

U15 Excellence : 

J1 (Wasquehal) : 27/11/16

J2 (Roubaix) : 22/01/17

J3 (StOmer) : 02/04/17

U17 Elite : 

J1 (Wasquehal) : 12/11/16

J2 (StOmer) : 03/12/17

J3 (StOmer) : 14/01/17

J4 (Wasquehal) : 04/02/17

==> 1/2 Finale (Sud Est, 20&21 mai)

==> Finale (Sud Ouest, 10&11 juin)

U17 Excellence : 

J1 (Tourcoing) : 13/11/16

J2 (Wasquehal) : 04/12/16

J3 (Roubaix) : 15/01/17

J4 (StOmer) : 05/02/17

 

 


Saison 2015/2016

Séniors : 

(N3 - Région Nord/Ile de France)

Jeunes : 

J1 : RSC Wasquehal - Noisy : 6-2

J2 : RSC Wasquehal - Sevran : 6-2

J3 : RSC Wasquehal - Roubaix : 4-5

J4 : RSC Wasquehal - Villejuif : 1-5

J5 : Drancy - RSC Wasquehal : 9-1

J6 : RSC Wasquehal - Fontenay : 3 - 3

J7 : RSC Wasquehal - Mt StAignan : 0 - 5

J8 : Monthlery - RSC Wasquehal : 5 - 5

J 9 : RSC Wasquehal - Brie : 3 - 4

J10 : Noisy  - RSC Wasquehal : 7 - 5

J11 : Sevran - RSC Wasquehal : 6 - 5

J12 : Roubaix - RSC Wasquehal : 9-1

J13 : Villejuif - RSC Wasquehal : 6 - 1

J14 : RSC Wasquehal - Drancy : 1 - 3

J15 : Fontenay - RSC Wasquehal : 10 - 2

J16 : Mt StAignan - RSC Wasquehal : 7-6

J17 : RSC Wasquehal - Monthlery : 4-1

J18 : Brie  - RSC Wasquehal : 5-6

U11Elite :

J1 : Wasquehal = 3eme place : victoire Tourcoing 5-1, et défaite SCRA A : 7-0,

1/2 finale perdue contre Rbx : 3-4 et 3eme place gagnée contre SCRA B : 2-1

J2 : Wasquehal = 3eme place : victoire Tourcoing B 11-0, et nul SCRA B : 2-2,

1/2 finale perdue contre Rbx : 3-4 et 3eme place gagnée contre SCRA B : 3-2

J3 : Wasquehal = 5eme place : défaite Roubaix 2-4, et défaite Tourcoing A : 3-1

5-6eme place gagnée contre Tourcoing B : 10-2

J4 : Wasquehal = 4eme place : qualif = victoire Tourcoing B : 9-0, et défaite Tourcoing A : 1-1 (1-2 penalty),

1/2 Finale : défaite StOmer A : 4-1, finale perdue Tourcoing A : 2-3

4eme place défaite contre Roubaix B : 10-2

U13 Elite ==> RSC WASQUEHAL est qualifiée pour les 1/2 finales du championnat de France

J1 : RSC Wasquehal A = 2nde place : Victoires Tourcoing 6-1, Roubaix : 4-1

Défaite SCRA A : 2-1

J2 : RSC Wasquehal A = 2nde place : Victoires Tourcoing 7-1, Roubaix : 4-1

Défaite SCRA A : 6-0

J3 : RSC Wasquehal A = 2nde place : Victoires Tourcoing 8-2, Roubaix : 8-0

Défaite SCRA A : 9-1

J4 : 6 mars

==> 1/2 Finale (Noisy, 23 mai) : !! Wasquehal 2nd !!

Qualif : Noisy / Wasquehal : 0-3, Wasquehal / Lyon : 3-0
1/2 Finale : Wasquehal / Voiron : 4-3
Finale : Wasquehal / StOmer : 0-11

==> Finale (Tourcoing, 6juin) :=> RSC WASQUEHAL 6eme 

Qualif : LaRoche/Yon / Wasquehal : 4-1, Wasquehal / Voiron : 4-4 (0-1)

Classement (5/6) : Wasquehal - St Omer : 1-7

U13 Excellence :

J1 : RSC Wasquehal A = 2nde place : Victoire Tourcoing B 6-2, Défaite SCRA B : 7-2

J2 : RSC Wasquehal A = 2nde place : Défaites SCRA B : 5-1, Tourcoing B : 1-0

J3 : 6 mars

U15 Elite : ==> RSC WASQUEHAL est qualifiée pour les 1/2 finales du championnat de France

J1 : 1 victoire (Tourcoing A : 5-2) et 2 défaites (SCRA A : 2-5, SCRA B : 4-3)

J2 : 2 victoires (Tourcoing A : 11-0, SCRA B : 2-1), et 1 nul (SCRA A : 1-1)

J3 : 24 avril

==> 1/2 Finale (Lyon, 29 mai) : !! Wasquehal 3eme !!

Qualif : Lyon / Wasquehal : 0-0 (0-1), Wasquehal / Villejuif  :  4-0
1/2 Finale : Noisy / Wasquehal : 2-0
3eme place : Wasquehal / Lyon : 1-0

==> Finale (Quintin, 13juin) :=> RSC WASQUEHAL 4eme 

Qualif :Noisy / Wasquehal : 0-2, Wasquehal / Nantes : 0-3

1/2 Finale : Wasquehal / St Omer : 0-2
3eme place : Wasquehal / La Roche : 1-2

U15 Excellence : 

J1 : 2 victoires (Roubaix : 3-1, Tourcoing B : 8-0)

J2 : 2 victoires (Tourcoing B : 10-0, Roubaix : 2-1)

J3 : 2 victoires (Tourcoing B : 11-0, Roubaix : 6-0)

U17:

J1 (Rbx Forfait)

Elite : 2 défaites (SCRA A : 9-0, SCRA B : 4-5) 1 victoire :(RSCW B : 5-1)

Excellence : 3 défaites (SCRA A : 11-0, SCRA B : 6-1, RSCW A : 5-1)

J2 :  28 février 

   
   

 


 Saison 2014/2015

Séniors : 

(N3 - Région Nord/Ile de France, Poule A)

Jeunes : 

Apres la J6 : RSC Wasquehal 4eme, avec 6 pts.

J1 : défaite salle Lavoisier 3 à 5 contre HCF Tourcoing,

J2 : à Mt Saint Aignan, défaite 8 à 6,

J3: victoire 7-3 salle Lavoisier contre Roubaix B,

J4: Exempt,

J5: défaite à Roubaix, contre Roubaix A : 10-3

J6: défaite salle Lavoisier 2 à 5 contre Mt Saint Aignan

J7 : Victoire 2-5 à Roubaix, contre Roubaix B.

J8 : défaite 7-5 à Roubaix contre Roubaix A

(Match délocalisé cause travaux) 

-*-*-*-*-*-*-*

Poule de classement (B : 5 à 8)

-*-*-*-*-*-*-*

J1 : RSC Wasquehal // Villejuif : 3-6

J2 : défaite à Mont StAignan : 5-3

J3 : RSC Wasquehal // Noisy Le Grand : 10-3

J4 : Villejuif // RSC Wasquehal ; 5-2

J5 : RSC Wasquehal // Mont St Aignan : 8-4

J6 : Noisy Le Grand // RSC Wasquehal : 3-7

-*-*-*-*-*-*-*

Tournoi de Noisy (29/03)

Victoire 8-0 contre la selection fémine du Portugal,

Victoire 8-1 contre les U20 de Noisy,

Victoire 13-3 contre l'équipe féminine de Noisy.

 

U11Elite :

J1 : 3  défaites(0-5 contre HCF A,  1-5 contre StO B, 0-6 contre StO A).

J2 ; 3  défaites (0-7 contre HCF A, 0-5 contre StO B et 1-11 contre StO A).

J3 : 3 défaites (2-1 contre HCF A, 3-0 contre St-O B et 9-0 contre St-O A)

Tournoi Wask'cup (Wasquehal) : 3eme

U11Excellence :

J1 : 1 victoire (3-2 contre HCF B), et 1 nul (3-3 contre Roubaix)

J2 : 2 défaites (0-3 contre HCF B, et 1-6 contre Roubaix)

j3 : 1 nul (0-0 contre HCF B et 2-0 contre Roubaix)

Tournoi Wask'cup (Wasquehal) : 6eme

U13 Elite ==> L'équipe du RSC WASQUEHAL U13 est qualifiée pour les 1/2 finales du championnat de France

Tournoi Dornbirn (Autriche) : Vainqueur, 

Tournoi Lichstad (Hollande) : Vainqueur

J1 : 1 victoire (5-1 contre HCF A), et 2 défaites (3-1 contre St Omer A, et 1-0 contre St Omer B).

J2 : 2 victoires (3-1 contre SCRA B et SCRA C) et 1 nul 1-1 contre SCRA A

J3 : 1 victoire (7-0 contre HCF A), et 2 défaites (3-0 contre St Omer A et contre St Omer B)

==> 1/2 Finale (St Omer, 16 mai) : !! Wasquehal 2nd !!

Qualif : Voiron / Wasquehal : 3-5, Wasquehal / Brie-Comte-Robert : 10-3
1/2 Finale : Wasquehal / Noisy-Le-Grand : 6-0
Finale : Wasquehal / StOmer : 2-4

==> Finale (Nantes, 6juin) : !! Wasquehal 3eme !!

Qualif : LaRoche/Yon / Wasquehal : 1-1, Wasquehal / Voiron : 5-3
1/2 Finale : St-Omer / Wasquehal : 3-0
3eme place : Wasquehal / LaRoche/Yon : 5-3

U13 Excellence :

J1 : 1 victoire (7-0 contre Roubaix B), et 2 défaites (3-0 contre St Omer C, et 1-6 contre Roubaix A)

J2 : 1 victoire (6-1 contre Roubaix B), et 2 défaites (9-0 contre Roubaix A et 5-0 contre Tourcoing)

J3 : 1 victoire (9-0 contre Roubaix B), et 2 défaites (7-0 contre Roubaix A et 7-0 contre St Omer C)

U15 : ==> L'équipe du RSC WASQUEHAL U15 est qualifiée pour les 1/2 finales du championnat de France

Tournoi Dornbirn (Autriche) : 3eme,

Tournoi Lichstad (Hollande) : Vainqueur,

Tournoi R.Herman (Wasquehal) : 4eme,

Tournoi Kent Academy (Angleterre) : 2eme

J1 - Elite (Victoire 7-0 contre Tourcoing, 8-2 contre Rbx et pour la finale : défaite 7-1 contre StOmer ),

Excellence (Défaite 3-0 contre StOmer B, 9-1 contre StOmer B et pour la 5eme place victoire 3-2 (aux tirs au but) contre Tourcoing).

J2 - Elite (Victoire 8-1 contre Roubaix, Défaite 9-2 contre StOmer A et pour la 3eme place : victoire 4-0 contre Wasquehal Excellence)

Excellence (Victoire 2-0 contre Wasquehal C, défaite 3-1 contre StOmer B et pour la 4eme place : défaite 4-0 contre RSCW Elite)

Wasq. C (Défaites 2-0 contre Wasquehal Elite et 10-0 contre Scra B et pour la 5eme place : victoire 1-0 contre Roubaix : But Or).

==> 1/2 Finale (Villejuif, 23 mai) : !! Wasquehal 4eme !!

Qualif : Seynod / Wasquehal : 2-1, Wasquehal / Villejuif : 4-3
1/2 Finale : St-Omer / Wasquehal : 6-1
3e/4e places : Wasquehal - Lyon : 1-4

U17:

J1 (à Waqsuehal) : 1 victoire (15-1 contre l'entente Rbx/Tourcoing), et 1 défaite (10-0 contre StOmer)

J2 (à StOmer) : 1 défaite (14-1 contre StOmer). Forfait de l'entente Rbx/Tourcoing.

U20 :

J1: à StOmer Défaite 9-2 

J2: à Wasquehal, Défaite : 11-0

 

Palmares 2013/2014 :

U11 : 4eme de France, U13 : Vice Champion de France, U15 : 6eme des 1/2 finales Est, U17 : 2nd Championnat Régional, Sénior : 9eme championnat N3

 

Finales championnat de France de rink Hockey U11 2013/2014 - HC Voiron / RSC Wasquehal

 
Vous êtes le 19429ème visiteur

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site

×